50A-PF-DIF-18 P/N7Z02738 激光测量传感器
更新时间:2025-03-13
浏览量:1865
  • 品牌:Ophir
  • 型号:50A-PF-DIF-18
  • 描述:50A-PF-DIF-18是一款用于高峰值功率脉冲激光的热功率/能量激光测量传感器,配备一个散射片。具有17.5mm孔径,功率测量范围为140mW - 50W,能量测量范围为60mJ - 200J。对...
  • 在线订购
  • 微信咨询
    QQ咨询
    在线客服
产品介绍
50A-PF-DIF-18是一款用于高峰值功率脉冲激光的热功率/能量激光测量传感器,配备一个散射片。具有17.5mm孔径,功率测量范围为140mW - 50W,能量测量范围为60mJ - 200J。对纳秒脉冲的损伤阈值高至4J/cm²,光谱覆盖范围为0.24 - 2.2µm。该传感器配备一根标准1.5米电缆,用于连接至一个仪表表头或PC接口。
50A-PF-DIF-18 图纸
吸收器类型 PF 型+扩散器
光圈 Ø17.5mm
光谱范围 0.24-2.2µm
功率范围 140mW-50W
能量范围 60mJ-200J
反向散射功率 N.A.
尺寸 64 L x 64 W x 75 D (mm)
最大脉冲能量 200J
最大平均功率密度 >10 kW/cm²
响应时间 2 s
最大能量密度 (<100ns) 4J/cm²
最大能量密度 (2ms) 50J/cm²
最大平均功率 50W