F100A-PF-DIF-33 P/N7Z02744 激光测量传感器
更新时间:2025-03-13
浏览量:1758
  • 品牌:Ophir
  • 型号:F100A-PF-DIF-33
  • 描述:F100A-PF-DIF-33是一款用于高峰值功率脉冲激光的热功率/能量激光测量传感器。具有33mm孔径,可承受高至4J/cm²的脉冲。功率测量范围为50mW - 100W,能量测量范围为60mJ -...
  • 在线订购
  • 微信咨询
    QQ咨询
    在线客服
产品介绍
F100A-PF-DIF-33是一款用于高峰值功率脉冲激光的热功率/能量激光测量传感器。具有33mm孔径,可承受高至4J/cm²的脉冲。功率测量范围为50mW - 100W,能量测量范围为60mJ - 200J,光谱覆盖范围为0.24 - 2.2µm。该传感器配备一根标准1.5米电缆,用于连接至一个仪表表头或PC接口。
F100A-PF-DIF-33 图纸
吸收器类型 PF型 + 扩散器
光圈 Ø33mm
光谱范围 0.24 – 2.2µm
功率范围 50mW-100W
能量范围 60mJ-200J
背散射功率 N.A.
尺寸 90 L x 90 W x 111 D (mm)
最大脉冲能量 200J
最大平均功率密度 >6 kW/cm²
响应时间 2.5 s
最大能量密度 (<100ns) 4J/cm²
最大能量密度 (2ms) 35J/cm²
最大平均功率 100W