FL250A-LP2-35 P/N7Z02777 激光测量探头
更新时间:2025-03-13
浏览量:1768
  • 品牌:Ophir
  • 型号:FL250A-LP2-35
  • 描述:FL250A-LP2-35是一款用于高功率密度和长脉冲激光的风扇冷却热电堆功率/能量激光测量探头。其孔径为35mm,可连续测量100mW至250W的功率,以及间歇测量50mJ-300J的功率。其高损伤...
  • 在线订购
  • 微信咨询
    QQ咨询
    在线客服
产品介绍
FL250A-LP2-35是一款用于高功率密度和长脉冲激光的风扇冷却热电堆功率/能量激光测量探头。其孔径为35mm,可连续测量100mW至250W的功率,以及间歇测量50mJ-300J的功率。其高损伤阈值LP2涂层可覆盖0.25至2.2μm的光谱范围。探头配有1.5米长的标准电缆,用于连接仪表或PC适配器。
FL250A-LP2-35 图纸
吸收器类型 LP2
光圈 Ø35mm
光谱范围 0.25-2.2µm
功率范围 100mW-250W
能量范围 50mJ-300J
背散射功率 N.A.
尺寸 64 L x 64 W x 95 D (mm)
最大脉冲能量 200J
最大平均功率密度 20kW/cm²
响应时间 2 s
最大能量密度 (<100ns) 0.1J/cm²
最大能量密度 (2ms) 130J/cm²
最大平均功率 250W