美国Coherent PowerMax-RS PM150-19C紧凑型水冷激光功率传感器 1168347
更新时间:2025-03-13
浏览量:1971
  • 品牌:美国Coherent
  • 型号:PowerMax-RS PM150-19C
  • 描述:美国Coherent PowerMax-RS PM150-19C紧凑型水冷热电堆传感器,用于测量300 mW至150W之间的脉冲和连续激光器。它可用于在没有水的情况下间歇性地测量 20W 长达五分钟。...
  • 在线订购
  • 微信咨询
    QQ咨询
    在线客服
产品介绍
美国Coherent PowerMax-RS PM150-19C紧凑型水冷激光功率传感器描述:
数据表 用户手册
这款 PowerMax-RS PM150-19C 传感器是一款紧凑型水冷激光功率传感器,用于短时间内(一次长达 5 分钟)测量高达 150W 的水激光和高达 20W 的无水激光。
主要特点
300 mW 至 150W 范围
19 mm 直径有效面积
光谱平坦的宽带涂层
0.19 至 11 μm 光谱范围
水冷式
直接 RS232 接口
ISO 17025 认证
产品规格
电缆类型 RS232 接口
冷却类型 水、空气(间歇性)
有效面积直径 19 毫米
探测器涂层 宽带
噪声等效功率(毫瓦) 1
最大间歇功率(瓦特)(<5 分钟) 20,风冷
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6 千瓦/平方厘米
响应时间,加速开启,0% 至 95%(秒) 2