美国Coherent PowerMax-RS PM150-50C水冷式激光功率传感器 1168349
更新时间:2025-03-13
浏览量:2267
  • 品牌:美国Coherent
  • 型号:PowerMax-RS PM150-50C
  • 描述:美国Coherent PowerMax-RS PM150-50C水冷热电堆传感器,用于测量300 mW至150W之间的脉冲和CW激光器。它可用于在没有水的情况下间歇性地测量 80W 长达五分钟。直接 ...
  • 在线订购
  • 微信咨询
    QQ咨询
    在线客服
产品介绍
美国Coherent PowerMax-RS PM150-50C水冷式激光功率传感器描述:
数据表1 数据表2 用户手册
美国Coherent PowerMax-RS PM150-50C水冷热电堆传感器,用于测量300 mW至150W之间的脉冲和CW激光器。它可用于在没有水的情况下间歇性地测量 80W 长达五分钟。直接 RS232 接口。支持 RS232 的 300 mW 至 150W 功率传感器,0.19 至 11 μm 光谱范围,50 mm 直径有效区域。
这款 PowerMax-RS PM150-50C 传感器是一款水冷式激光功率传感器,用于短时间内(一次长达 5 分钟)测量高达 150W 的水激光和高达 80W 的无水激光。这种传感器型号也非常常用于高达 150J 的单个长脉冲能量测量。
主要特点
300 mW 至 150W 范围
50 mm 直径有效面积
光谱平坦的宽带涂层
0.19 至 11 μm 光谱范围
水冷式
直接 RS232 接口
ISO 17025 认证
产品规格
电缆类型 RS232 接口
冷却类型 水、空气(间歇性)
有效面积直径 50 毫米
探测器涂层 宽带
噪声等效功率(毫瓦) 1
最大间歇功率(瓦特)(<5 分钟) 80,风冷
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6 千瓦/平方厘米
响应时间,加速开启,0% 至 95%(秒) 3