美国Coherent PowerMax-RS PM150-50XC水冷式激光功率传感器 1305568
更新时间:2025-03-13
浏览量:1909
  • 品牌:美国Coherent
  • 型号:PowerMax-RS PM150-50XC
  • 描述:美国Coherent PowerMax-RS PM150-50XC水冷热电堆传感器,带有UV涂层,用于测量300 mW至150W之间的脉冲和CW激光器。它可用于在没有水的情况下间歇性地测量 80W 长...
  • 在线订购
  • 微信咨询
    QQ咨询
    在线客服
产品介绍
美国Coherent PowerMax-RS PM150-50XC水冷式激光功率传感器描述:
用户手册
美国Coherent PowerMax-RS PM150-50C水冷热电堆传感器,用于测量300 mW至150W之间的脉冲和CW激光器。它可用于在没有水的情况下间歇性地测量 80W 长达五分钟。直接 RS232 接口。支持 RS232 的 300 mW 至 150W 功率传感器,0.19 至 11 μm 光谱范围,50 mm 直径有效区域。
这款 PowerMax-RS PM150-50XC 传感器是一款水冷式激光功率传感器,用于短时间内(一次长达 5 分钟)测量高达 150W 和高达 80W 的无水激光器。它采用了紫外线吸收涂层,该涂层针对紫外线波长进行了优化。光谱补偿范围为 157 nm 至 1064 nm。
RS232 电缆必须由 5 VDC 供电。提供可选的外部电源 (PN 1105557)。
主要特点
300 mW 至 150W 范围
50 mm 直径有效面积
UV 涂层
0.15 至 1 μm 光谱范围
对流风冷
直接 RS232 接口
ISO 17025 认证
产品规格
电缆类型 RS232 接口
冷却类型 水、空气(间歇性)
功率范围 300 mW 至 150W
有效面积直径 50 毫米
探测器涂层 紫外线
噪声等效功率(毫瓦) 1
最大间歇功率(瓦特)(<5 分钟) 80W,风冷 <5 分钟
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6 千瓦/平方厘米
响应时间,加速开启,0% 至 95%(秒) 3