Gentec-EO QE50SP-H-MT-D0热释电探测器 200485
更新时间:2025-03-13
浏览量:1751
产品介绍
Gentec-EO QE50SP-H-MT-D0热释电探测器描述:
数据表(中) 数据表(EN) PC-Gentec-EO用户手册 QE用户手册 INTEGRA用户手册
Gentec-EO QE50SP-H-MT-D0热释电探测器的激光能量测量高达13 J。
利用 MT 吸收器处理高重复率
MT 吸收器专为高重复率脉冲激光而设计,具有经过改进的时间响应特性,可在高达 10 kHz 的高重复率下精确测量脉冲之间的能量。
以高重复率测量所有脉冲
损坏设备的风险较低
适用于多种激光波长
INTEGRA(USB 或 RS-232)输出选择
具成本效益的解决方案
与其他解决方案具有相同的测量性能
接口功能和特性不打折扣
适用于 OEM 应用和现场维修的紧凑型解决方案
多功能仪器可节省重新校准的费用
主要特性
模块化概念
提高您的检测器的可能功率:有两种不同的冷却模块
噪声水平低
MB涂层10 µJ
可获得的QED衰减器
可提供金属减震器
高重复率(4000 Hz)
测试目标包括
MB 型
智能接口
包含所有的校准数据
产品规格
测量能力
光谱范围 0.193 - 20 μm
典型升起时间 20 µs
重复性 < 0.5%
最大重复频率 4000 Hz
最大可测量能量 13 J
噪声等效能量 10 μJ
最大脉冲宽度 10 μJ
能量校准不确定性 ±3 %
损坏阈
最大平均功率密度 10 W/cm²
最大能量密度 0.5 J/cm²
最大功率 20 W
物理特性
冷却 传送(散热片)
孔宽 50 mm
孔高 50 mm
吸收器 MT
尺寸 75H x 75W x 44D mm