Gentec-EO UP16K-15S-QED-D0热探测器 203876
更新时间:2025-03-13
浏览量:1796
产品介绍
Gentec-EO UP16K-15S-QED-D0热探测器描述:
Gentec-EO UP16K-15S-QED-D0热探测器的激光功率测量高达15 W。
使用 QED 吸收器,达到高的损坏阈值
最高平均功率密度损坏阈值(100 kW/cm2)
最高的最大能量密度破坏阈值
激光损坏设备的风险微乎其微
特别适合高能量密度脉冲光束
利用 XNR AnticipationTM 加快测量速度
INTEGRA(USB 或 RS-232)输出选择
具有成本效益的解决方案
可选 BLU(无线)输出
创建测量设置,不受电缆长度或显示器位置的限制
在距离检测器最远 30 米处接收数据,性能不变
减少电缆缠绕,享受更安全的工作环境
主要特性
模块化概念
增加探测器的功率容量4 种不同的冷却模块
高峰值功率扩散吸收器
紧凑式设计
23.6 mm 厚
高平均功率
15 W 连续功率
智能接口
包含所有校准数据
产品规格
测量能力
最大平均功率(1 分钟) 20 W
噪声等效功率 4 mW
光谱范围 0.266 - 2.5 μm
典型升起时间 2.5 s
功率校准不确定性 ±2.5 %
重复性 ±0.5 %
测量能力(能量模式)
最大可测量能量 500 J
噪声等效能量 0.06 J
最小重复周期 4 s
最大脉冲宽度 61 ms
能量校准不确定性 ±5 %
损坏阈
最大平均功率密度 100 kW/cm²
最大能量密度 8 J/cm²
物理特性
冷却 传送
孔径 16 mm
吸收器 QED
尺寸 50H x 50W x 23.5D mm