Gentec-EO UP55M-500W-H12-D0热探测器 201882
更新时间:2025-03-13
浏览量:1725
产品介绍
Gentec-EO UP55M-500W-H12-D0热探测器描述:
Gentec-EO UP55M-500W-H12-D0热探测器的激光功率测量高达500 W。
适用于大多数应用的多功能吸收器
适用于测量各种激光
损坏设备的风险较低
允许快速上升时间
利用 XNR Anticipation 加快测量速度
每次测量可节省几秒到几十秒的时间
运行中断时间缩短
激光输出诊断加快
生产率提升
测量精度不打折扣
INTEGRA(USB 或 RS-232)输出选择
具成本效益的解决方案
与其他解决方案具有相同的测量性能
接口功能和特性不打折扣
适用于 OEM 应用和现场维修的紧凑型解决方案
多功能仪器可节省重新校准的费用
可选 BLU(无线)输出
创建测量设置,不受电缆长度或显示器位置的限制
在距离检测器最远 30 米处接收数据,性能不变
减少电缆缠绕,享受更安全的工作环境
主要特性
模块化概念
提高您的探测器的功率:有4种不同的冷却模块
性能高
上升时间快(2 秒)
损坏阈值高(45 kW/cm2)
设计紧凑
仅32 mm 厚(40S 型)
能量模式
测量单次能量上升高至 200 J
智能接口
包含所有的校准数据
产品规格
测量能力
最大平均功率(连续) 500 W
最大平均功率(1 分钟) 500 W
噪声等效功率 15 mW
光谱范围 0.193 - 20 μm
典型升起时间 2 s
功率校准不确定性 ±2.5 %
重复性 ±0.5 %
3. 标称值。实际值取决于测量系统中的电气噪音。
5. 按照预期。
6. 包含功率线性。
测量能力(能量模式)
最大可测量能量 200 J
噪声等效能量 0.25 J
最小重复周期 12 s
最大脉冲宽度 430 ms
能量校准不确定性 ±5 %
损坏阈
最大平均功率密度 45 kW/cm²
最大能量密度 1 J/cm²
1.1064 nm,10 W CW可能因波长和平均功率而异。
2.1064 nm,7 ns,10赫兹可能因波长和脉冲宽度而异。
物理特性
冷却
孔径 55 mm
吸收器 H12
尺寸 89H x 89W x 43D mm