Gentec-EO UP55M-50W-W9-D0热探测器 205345
更新时间:2025-03-13
浏览量:1853
产品介绍
Gentec-EO UP55M-50W-W9-D0热探测器描述:
Gentec-EO UP55M-50W-W9-D0热探测器的激光功率测量高达50 W。
使用 W 吸收器测量平均功率密度高的激光
W 吸收器的平均功率密度破坏阈值高,达到 100 kW/cm2,因此可以处理高度集中的光束。它可以测量紫外线到红外线,但不适用于 CO2 激光波长。
是紫外线激光器和紧密聚焦光束的理想之选
损坏设备的风险微乎其微
损坏阈值非常高
平均功率密度100 kW/cm2
孔径非常大
有效孔径的直径为55 mm ,非常适合大光束
测量能力
最大平均功率(连续) 50 W
最大平均功率(1 分钟) 85 W
噪声等效功率 5 mW
光谱范围 0.193 - 10 μm
典型升起时间 3.5 s
功率校准不确定性 ±2.5 %
重复性 ±0.5 %
测量能力(能量模式)
典型能量敏感度 0.02 mV/J
最大可测量能量 500 J
噪声等效能量 0.25 J
最小重复周期 11.1 s
最大脉冲宽度 467 ms
能量校准不确定性 ±5 %
损坏阈
最大平均功率密度 100 kW/cm²
最大能量密度 1.1 J/cm²
1. 1064nm, 10wcw。可能随波长和平均功率而变化。
2. 1064nm, 7ns, 10hz。可能随波长和脉冲宽度而变化。
物理特性
冷却
孔径 55 mm
吸收器 W
尺寸 119H x 89W x 46D mm