15K-W-BB-45 7Z02770 激光测量探头
更新时间:2025-03-13
浏览量:1899
  • 品牌:Ophir
  • 型号:15K-W-BB-45
  • 描述:15K-W-BB-45是一款用于极高功率的水冷热电堆功率/能量激光测量探头,孔径45mm。可测量 100W 至 15,000W的功率。配备有一个偏转锥和环形涂层,可承受10kW/cm²的高功率密度。覆...
  • 在线订购
  • 微信咨询
    QQ咨询
    在线客服
产品介绍
15K-W-BB-45是一款用于极高功率的水冷热电堆功率/能量激光测量探头,孔径45mm。可测量 100W 至 15,000W的功率。配备有一个偏转锥和环形涂层,可承受10kW/cm²的高功率密度。覆盖0.8-2以及10.6μm的光谱范围。探头配有5米长的标准电缆,用于连接仪表或PC适配器。
15K-W-BB-45 图纸
吸收器类型 波束偏转器+宽带吸收器
光圈 Ø45mm
光谱范围 0.8-2µm, 10.6µm
功率范围 100W-15,000W
能量范围 N.A.
反向散射功率 ~3.5%不带散点屏蔽,~1%带散点屏蔽
尺寸 Ø146 W x 82 D (mm)
最大脉冲能量 N.A.
最大平均功率密度 10kW/cm²
响应时间 3.5 s
最大能量密度(<100ns) N.A.
最大能量密度(2ms) N.A.
最大平均功率 15kW