50(150)A-BB-26-QUAD P/N7Z07938 激光测量传感器
更新时间:2025-03-13
浏览量:1941
  • 品牌:Ophir
  • 型号:50(150)A-BB-26-QUAD
  • 描述:BeamTrack系列50(150)A-BB-26-QUAD激光测量传感器可以测量激光光束的位置、功率和能量。孔径为26mm,测量激光光束位置时,精度可达0.1mm。其可以连续测量40mW~50W范围...
  • 在线订购
  • 微信咨询
    QQ咨询
    在线客服
产品介绍
BeamTrack系列50(150)A-BB-26-QUAD激光测量传感器可以测量激光光束的位置、功率和能量。孔径为26mm,测量激光光束位置时,精度可达0.1mm。其可以连续测量40mW~50W范围内的功率,间断测量40mW~150W范围内的功率。其能量测量范围是20mJ~100J
50(150)A-BB-26-QUAD 图纸
吸收器类型 宽带
光圈 Ø26mm
光谱范围 0.19-11µm
功率范围 40mW-150W
能量范围 20mJ-100J
反向散射功率 N.A.
尺寸 64 L x 64 W x 64 D (mm)
最大脉冲能量 100J
最大平均功率密度 12kW/cm²
响应时间 1.5 s
最大能量密度 (<100ns) 0.3J/cm²
最大能量密度 (2ms) 10J/cm²
最大平均功率 150W