Gentec-EO IS50A-1KW-RMT-D0积分球探测器 Custom
更新时间:2025-03-13
浏览量:1895
产品介绍
Gentec-EO IS50A-1KW-RMT-D0积分球探测器描述:
数据表(中) 数据表(EN) PC-Gentec-EO用户手册 QE用户手册 INTEGRA用户手册
Gentec-EO IS50A-1KW-RMT-D0积分球探测器的激光能量测量高达7.85 J。
聚焦在角锥体中的散射背反射
INTEGRA(USB 或 RS-232)输出选择
具成本效益的解决方案
与其他解决方案具有相同的测量性能
接口功能和特性不打折扣
适用于 OEM 应用和现场维修的紧凑型解决方案
多功能仪器可节省重新校准的费用
主要特性
平均功率高
水冷式焦耳计可以处理高平均功率。
耐腐蚀涂层
涂层设计坚固。其损伤阈值比其他“白色”涂料高出几个数量。
精确校准
IS探测器的整个校准光谱范围都有NIST可追溯的校准。
输出的选择
IS-RMT探测器有四种输出选项:
包含所有校准数据的智能DB15连接器
带USB输出的INTEGRA(-INT)
带RS-232输出的INTEGRA(IDR)
带USB输出和外部触发器(-INE)的INTEGRA
产品规格
测量能力
光谱范围 0.19 - 2.5 μm
典型升起时间 30 µs
重复性 ±0.5 %
最大重复频率 1000 Hz
最大可测量能量 1 J
噪声等效能量 1 mJ
最大脉冲宽度 10 μs
能量校准不确定性 ±4 %
最大入射角 光束直径<12mm时为±25°,光束直径>12mm时为±5°
最大发散 10°(半角)
背面反射 12%,集中在15度半角的锥体中
校准光谱范围 532 nm and 1064 nm
损坏阈
最大平均功率密度 5 kW/cm²
最大能量密度 400 mJ/cm²
最大功率 1 kW
物理特性
冷却
孔径 50 mm
吸收器 Pyroelectric
尺寸 127H x 140W x 115D mm