L30A-EX-10MM P/N7Z02686 热电堆探头
更新时间:2025-03-13
浏览量:2050
  • 品牌:Ophir
  • 型号:L30A-EX-10MM
  • 描述:L30A-EX-10MM是一款很薄的热电堆探头,厚度10mm,孔径26mm。独立安装时,测量范围从80mW到8W,加热沉时可测量到30W。亦可测量 20mJ 至 30J的单脉冲能量值。其损伤阈值为0....
  • 在线订购
  • 微信咨询
    QQ咨询
    在线客服
产品介绍
L30A-EX-10MM是一款很薄的热电堆探头,厚度10mm,孔径26mm。独立安装时,测量范围从80mW到8W,加热沉时可测量到30W。亦可测量 20mJ 至 30J的单脉冲能量值。其损伤阈值为0.5J/cm²,光谱范围涵盖0.15-0.7μm以及10.6μm。探头配有1.5米长的电缆,用于连接表头或PC适配器。
L30A-EX-10MM 图纸
吸收器类型 EX
光圈 Ø26mm
光谱范围 0.15 - 0.7µm, 10.6µm
功率范围 80mW-30W
能量范围 20mJ-30J
反向散射功率 N.A.
尺寸 Ø75 W x 10 D (mm)
最大脉冲能量 30J
最大平均功率密度 1.5kW/cm²
响应时间 1.5 s
最大能量密度 (<100ns) 0.5J/cm²
最大能量密度 (2ms) 12J/cm²
最大平均功率 30W