Gentec-EO PRONTO-50-W5便携式激光功率计 203794
更新时间:2025-03-13
浏览量:2092
产品介绍
Gentec-EO PRONTO-50-W5便携式激光功率计描述:
数据表(中) 数据表(EN) 用户手册
Gentec-EO PRONTO-50-W5便携式激光功率计,最高可达50 W。
特点
直观的用户界面
包括保护盒和 USB 连接线
免提操作
数据传输至 PC
使用 W 吸收器测量平均功率密度高的激光
W 吸收器的平均功率密度破坏阈值高,达到 100 kW/cm2,因此可以处理高度集中的光束。它可以测量紫外线到红外线,但不适用于 CO2 激光波长。
是紫外线激光器和紧密聚焦光束的理想之选
损坏设备的风险微乎其微
利用串行命令
构建您自己的专属软件
满足您独特的激光应用要求
自动进行测量
主要特性
袖珍型
该款中到高功率手持探头小巧,可放入衣服口袋!
操作简单
触摸屏彩色 LCD 具有友好的用户界面。只需触摸一下按钮即可进行测量!
用户可设置
可以根据自己的应用设置波长、亮度和屏幕方向
数据记录
将数据保存至内存,然后可通过 USB 连接传输至 PC。
低至高功率
由于噪声级别低、损坏阈值高,PRONTO 的功率可测量范围为 1 瓦至 50 瓦
免提操作
产品规格
测量能力
最大平均功率 50 W
最小平均功率 0.5 W
噪声等效功率 4 mW
光谱范围 0.193 - 10 μm
功率校准不确定性 ±3 %
曝光时间 5 s
损坏阈
最大平均功率密度 100 kW/cm²
最大能量密度 1.1 J/cm²
最大允许外壳温度 65 °C
1.1064 nm,10 W CW可能因波长和平均功率而异。
2.1064 nm,7 ns,10赫兹可能因波长和脉冲宽度而异。
控制器和图形用户界面 (GUI) 规格
电池类型 可充电锂电池
显示分辨率 1 mW
显示屏尺寸 28.0 x 35.0 mm (128 x 160像素)
显示屏类型 彩色触屏
背后照明 可调节
网络升级方式 USB
数据存储 50,000 pts
物理特性
孔径 19 mm
吸收器 W
尺寸 59.0W x 181.4L x 17.0D