Gentec-EO UP10K-2S-H5-L-D0热探测器 202872
更新时间:2025-03-13
浏览量:1860
产品介绍
Gentec-EO UP10K-2S-H5-L-D0热探测器描述:
Gentec-EO UP10K-2S-H5-L-D0热探测器的激光功率测量高达2 W。
适用于大多数应用的多功能吸收器
适用于测量各种激光
损坏设备的风险较低
允许快速上升时间
INTEGRA(USB 或 RS-232)输出选择
具成本效益的解决方案
与其他解决方案具有相同的测量性能
接口功能和特性不打折扣
适用于 OEM 应用和现场维修的紧凑型解决方案
多功能仪器可节省重新校准的费用
利用 XNR Anticipation 加快测量速度
每次测量可节省几秒到几十秒的时间
运行中断时间缩短
激光输出诊断加快
生产率提升
测量精度不打折扣
主要特性
测量精度不打折扣
光学探测器的低噪音和热敏器件的宽幅大功率
红外滤波片(UPF10 型)
排除不需要的红外干扰
高性能
上升时间快(1.1 秒)
损坏阈值高(36 kW/cm2)
紧凑设计
只有13 mm 厚(UP10P 型)
能量模式
测量单次能量上升可高达 3 J
智能接口
包含所有的校准数据
产品规格
测量能力
最大平均功率(连续) 2 W
噪声等效功率 30 μW
光谱范围 0.193 - 20 μm
典型升起时间 1.1 s
功率校准不确定性 ±2.5 %
重复性 ±0.5 %
测量能力(能量模式)
最大可测量能量 3 J
噪声等效能量 5 mJ
最小重复周期 2 s
最大脉冲宽度 63 ms
能量校准不确定性 ±5 %
损坏阈
最大平均功率密度 36 kW/cm²
最大能量密度 1 J/cm²
1. 1064nm, 10wcw。可能随波长和平均功率而变化。
2. 1064nm, 7ns, 10hz。可能随波长和脉冲宽度而变化。
物理特性
冷却 传送
孔径 10 mm
吸收器 H5
尺寸 50H x 50W x 21.5D mm