Gentec-EO UP12E-70W-H5-D0热探测器 200389
更新时间:2025-03-13
浏览量:1673
产品介绍
Gentec-EO UP12E-70W-H5-D0热探测器描述:
Gentec-EO UP12E-70W-H5-D0热探测器的激光功率测量高达70 W。
适用于大多数应用的多功能吸收器
适用于测量各种激光
损坏设备的风险较低
允许快速上升时间
利用 XNR Anticipation 加快测量速度
INTEGRA(USB 或 RS-232)输出选择
具成本效益的解决方案
主要特性
模块化概念
提高探测器的功率:有3种不同的冷却模块
高性能
上升时间快(0.3 秒)
损坏阈值高(36 kW/cm2)
紧凑设计
只有14 mm 厚(10S 型)
能量模式
测量单次能量上升可高达 5 J
智能接口
包含所有的校准数据
产品规格
测量能力
最大平均功率(连续) 70 W
最大平均功率(1 分钟) 110 W
噪声等效功率 1 mW
光谱范围 0.193 - 20 μm
典型升起时间 0.3 s
功率校准不确定性 ±2.5 %
重复性 ±0.5 %
测量能力(能量模式)
最大可测量能量 5 J
噪声等效能量 0.02 J
最小重复周期 1.5 s
最大脉冲宽度 50 ms
能量校准不确定性 ±5 %
损坏阈
最大平均功率密度 36 kW/cm²
最大能量密度 1 J/cm²
1.1064 nm,10 W CW可能因波长和平均功率而异。
2.1064 nm,7 ns,10赫兹可能因波长和脉冲宽度而异。
物理特性
冷却
孔径 12 mm
吸收器 H5
尺寸 68.5H x 38W x 34D mm