Gentec-EO UP19K-15S-W5-D0热探测器 200282
更新时间:2025-03-13
浏览量:1775
产品介绍
Gentec-EO UP19K-15S-W5-D0热探测器描述:
Gentec-EO UP12E-70W-H5-D0热探测器的激光功率测量高达70 W。
可选 BLU(无线)输出
创建测量设置,不受电缆长度或显示器位置的限制
在距离检测器最远 30 米处接收数据,性能不变
减少电缆缠绕,享受更安全的工作环境
多功能仪器可节省重新校准的费用
使用 W 吸收器测量平均功率密度高的激光
W 吸收器的平均功率密度破坏阈值很高,达到 100 kW/cm2,因此可以处理高度集中的光束。它可以测量紫外线到红外线,但不适用于 CO2 激光波长。
是紫外线激光器和紧密聚焦光束的理想之选
损坏设备的风险微乎其微
利用 XNR Anticipation加快测量速度
INTEGRA(USB 或 RS-232)输出选择
具成本效益的解决方案
主要特性
模块化概念
提高探测器的功率:有5种不同的冷却模块
损坏阈值非常高
平均功率密度100 kW/cm2
紧凑设计
仅21 mm 厚(15S 型)
能量模式
测量单次能量上升可达 200 J
产品规格
测量能力
最大平均功率(连续) 15 W
最大平均功率(1 分钟) 30 W
噪声等效功率 1 mW
光谱范围 0.193 - 10 μm
典型升起时间 1.4 s
功率校准不确定性 ±2.5 %
重复性 ±0.5 %
测量能力(能量模式)
最大可测量能量 200 J
噪声等效能量 0.02 J
最小重复周期 5 s
最大脉冲宽度 133 ms
能量校准不确定性 ±5 %
损坏阈
最大平均功率密度 100 kW/cm²
最大能量密度 1.1 J/cm²
1.1064 nm,10 W CW可能因波长和平均功率而异。
2.1064 nm,7 ns,10赫兹可能因波长和脉冲宽度而异。
物理特性
冷却 传送
孔径 19 mm
吸收器 W
尺寸 50H x 50W x 20.6D mm